СОШ №3 имени Сергиенко Н.Г.
г.Элиста
  • Родительский совет

Совет родителей класса и Совет родителей (законных) несовершеннолетних обучающихся образовательной организации
    является с целью учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.
    Совет родителей класса избирается Собранием родителей класса в количестве 2-4 человек.
     Собранием родителей класса избирается  представитель в    Совет родителей (законных    представителей) несовершеннолетних обучающихся образовательной организации. Советы родителей имеют представителей, избираемых членами совета из их числа.
    Состав Совета родителей (законных представителей), несовершеннолетних обучающихся образовательной организации утверждается сроком на один год приказом Директора. Одни и те же лица могут входить в состав Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся образовательной организации более одного срока подряд. В составе Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся образовательной организации могут образовываться структурные подразделения в целях оптимальною распределения функций и повышения эффективности их деятельности.
    Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов СОВЕТ родителей «законных представителей» несовершеннолетних обучающихся образовательной организации созывает Родительское собрание образовательной организации. Советы родителей класса созываю соответственно собрания родителей класса.

Собрания родителей проводятся с участием классного руководителя, допускается участие иных педагогических работники! Родительское собрание образовательной организации с участием Директора, классного руководителя, педагогических работников. На собрания родителей могут быть приглашены работники из числа административно-хозяйственного персонала образовательной организации