СОШ №3 имени Сергиенко Н.Г.
г.Элиста
  • Педагогический совет

Педагогический совет образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом управления; который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
    Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя педагогического совета является решающим.
    Педагогический совет в полном составе собирается не реже четырех раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов собираются малые педагогические советы, формируемые в структурных подразделениях образовательной организации из числа педагогических работников, работающих в этих подразделениях.
    Педагогический совет вправе действовать от имени образовательной организации по вопросам, отнесенным к его компетенции пунктом 7.9.1. Устава.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. обеспечение методического сопровождения реализации ФГОС;
    3. ориентация деятельности педагогического коллектива 00 на совершенствование образовательного процесса;
    4. разработка содержания работы по общей методической теме 00:
    5. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• обсуждает и проводит выбор учебных планов, программ, учебников, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации:
    • организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта;
    • согласовывает Положение об аттестации педагогических работников;
    • определяет направления опытно-экспериментальной работы, взаимодействия образовательной организации с научными организациями:
    • принимает решение о применении систем оценок текущей успеваемости обучающихся по отдельным предметам (дисциплинам), в т. ч. разделам программ (модулям);
    •  принимает решение о проведении промежуточной аттестации в данном учебном году . определяет конкретные формы, порядок и сроки ее проведения:
    •  принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс по результатам промежуточной аттестации, об отчислении обучающегося на основе предоставления Директора образовательной организации: